76 (2016-09-16 13:41:01 отредактировано dregster)

Re: Решил взять Haima 7 - отчет от dregster

Это родные шаровые, разболтались и вытекли после 22 тыс.км.

Xaima7, 2.0 АT, Navigation
Cоздана не для гонок и преодоления бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим городским (с колдобинами кое где) улицам, высокой посадке водителя и доступными, не малыми опциями, за адекватные деньги.

77 (2016-09-16 13:43:44 отредактировано dregster)

умершие сайлентблоки

Cоздана не для гонок и преодоления бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим городским (с колдобинами кое где) улицам, высокой посадке водителя и доступными, не малыми опциями, за адекватные деньги.
Спасибо сказали: Falcon-1111

78

Сайлентблок переднего рычага передний или сайлентблок переднего рычага задний - какой пришлось менять??
У меня хруста вроде нет, но громыхает жутко, стойки и втулки переднего стабилизатора поменял - толку ноль
Проехал много чую как бы рычаг целиком бы не пришлось менять

HAIMA 7  MT Deluxe

79

Сайлентблок, который на другом конце рычага, на котором шаровая.

80

Октябрь на 34000 замена шаровой правой,    Апрель на 29000 замена рулевого наконечника,     Январь на 25000 замена стойки стабилизатора,     (до этого стойки стабилизатора менялись в 12000 и 18000 км.)  И все равно слушаю подвеску, похоже что то постукивает.     Уже почти не слышно но постукивает.          Китайцы точно что то намудрили с подвеской, я не Шумахер и машина у меня не первая, за 15 лет пятая, но такое чудо впервые.      А на сервисе гарантийном причем каждый раз что то новое находят.

81

Во-во поехал менять шаровую, сказали принеси еще сайлентблок. чтоб два раза не разбирать и готовь на другую сторону :-(((
А еще похоже у защиты резинка размозжилась, хоть и сказал мастер что не может она шуметь, но как-то ощущения не добрые.
Рулевые наконечники глянули вроде в норме, но это сейчас и пока..... ab

HAIMA 7  MT Deluxe

82

Вот читаю тут и просто как на каком то другом форуме!За 68 тыс км пробега поменял только стойку стабилизатора! ab

Рожденный в СССР

83

filevskiy2⇓ пишет:

За 68 тыс км пробега поменял только стойку

Я думаю что все радуются за Вас, так держать ay

HAIMA 7  MT Deluxe

84 (2016-11-04 22:14:42 отредактировано Falcon-111)

впрочем я рад не менее за счастливого обладателя подвески без дефектов, может усиленная попалась. Разбитый рулевой наконечник, и обертка от нового, на сколько я помню они одинаковые должны быть.

85

Вот и накаркали!Подвеска у меня обычная - один в один Мазда Требьют!Приехал менять масло в движке так пришлось поменять и в коробке после диагностики!Поменял правый задний сален блок переднего нижнего рычага!Хорошо что подвеска Маздовская потому что у официалов в наличии сален блоков не!

Рожденный в СССР
Спасибо сказали: Falcon-1111

86

filevskiy2⇓ пишет:

Вот и накаркали!Подвеска у меня обычная - один в один Мазда Требьют!Приехал менять масло в движке так пришлось поменять и в коробке после диагностики!Поменял правый задний сален блок переднего нижнего рычага!Хорошо что подвеска Маздовская потому что у официалов в наличии сален блоков не!

Так только у филевского подвеска как у Мазды???) Что за чёрт! Про масло в АКПП лень форум шерстить. Какого производителя лили? Какие параметры масла?

87 (2017-01-11 09:25:25 отредактировано filevskiy2)

Сейчас не помню,смотрел по книжке!Коробка у нас Корейская так что  масло подходит как и на хендай!

Рожденный в СССР

88

Ап)

Рожденный в СССР

89

Куда все делись?Машинки без проблем?

Рожденный в СССР

90 (2017-09-13 15:26:13 отредактировано dregster)

Я здесь!). Хаймуха наша всё бегает. Три года скоро, но моя половина не как мы носится и км наматывает. Всего 33 тыщи. С того момента, как писал о замене запчастей, ничего не сломалось. Ничего не делал, кроме как перед летом дозаправили кондей. Думаю в скором времени масло в АКПП поменяю. Пусть новое там бултыхается). Спасибо Форуму, сам снова заменил фильтр салона. Но скажу, не за 5 мин. это делается((... Фильтр салона взял не оригинал в Красном Драконе. На фото. Нет защёлок по бокам, как на родном, а поролон по кругу. Влез плотно, думаю не вывалится). Ещё одну заметку про Хайму 7 напишу. Тут жене говорю, давай что то новое? Сам Додж Нитро приглядел, нравится он мне давно, так Ната (Haima) оворит мне - Нееееет!!!!!! Не на что Хаиму не променяю). А прикол ещё один. Жене Хаиму, белую, подарил на рождение сына. Жена не знала, какой автомобиль будет. Единственно три установки: белая, высокая (кроссовер тобишь) и на автомате. Я уже писал, долго голову ломал, рынок изучал и нашёл Хаймуху седьмую. Хорошо, компания продавец, привезла белый цвет с автоматом. Так вот, увидел я Хаиму и всё подошло. Я жену Ната называю). А наша седьмая как читается на русском? Правильно - Ната!))) Так моя и говорит тем, кто спрашивает, что за машина. Ната, говорит её зовут).

91 (2017-09-13 15:45:22 отредактировано dregster)

Снова повествую. Сейчас пробег 35 000, шаровой слева снова хана.... Заказал другую, которая в Красном Драконе со стопорным кольцом. Так же замена воздушного фильтра, заказал тоже там, но типа сэкономил. Это джапанпартс и... он не лез в родное место под него, на нашей Хаиме!)  Банально периметр его пластика больше родного и пришлось колхозить. Просто взял, на фото видно, острым ножом скоблил по периметру пластик и еле потом поставил фильтр на место, можно сказать вбил. Такие дела. Да, ещё. Качество покраски наших Хаимух на тройку. На белом кузове это особенно заметно. Рыжики все лезут и лезут... Если интересно , пишите, сфотаю. Ещё под капотом то, что типа шумоизоляции , растрепалось в хлам. Естественно ее на помойку). Всёж пока Китайцы за европейцами и корейцами, не говоря о японцах, стоят в жо..

92

Всем привет. 35000 км. Перестал давать сигнал левый датчик парковки.... Мелочи, но неприятно. Датчиков этих на заднем бампере 4. Кто может знает простой выход. Замена нашим датчикам есть? Пойду полистаю наш форум))

93

Привет. Продолжаю писанину, точнее описание данного продукта). Сегодня взял машинку у своей и. В общем  ехал по трассе Дон, там скорость разрешённая 110 км.ч. и заметил такое.  Действительно машина стала бодрее, проехав свои 30 с лишним тыс. км. Ехал я в некоторых местах быстрее 130 и сравнивая с поездкой в крым, где нужно было совершать обгоны фур, сейчас машина стала не напрягаться. Как то так. Короче крейсерская скорость была 110, теперь стала 120).

94

Всем привет!Почитал Андрей твои посты и сравнил со своей машинкой!У меня 85 тыс пробега,поменял за это время стойку стабилизатора(левую),с лева и с права передние сайленблоки нижних рычагов!Вот и все!По поводу ''рыжиков''у меня не наблюдаю!Может дело в том что я каждый год мовилю все детали кузова!А на счет фильтров то я покупаю у дилеров!Однажды было лень ехать к ним (район волгоградки за мкадом)-пришел на кунцевский авто рынок и купил фильтр бензиновый(находится под машиной)точно такойже подобрали от какого то корейца!Вобщем в целом машинкой доволен!

Рожденный в СССР

Всем привет. У меня Хайма 7 пробег 50000 км, подвеску ремонтирую каждые 10 т. Проблема с рулевым наконечником, он очень дорогой, Подскажите от какой машины подходит и где подешевле взять. Спасибо

96

Посмотри внимательнее в разделе запчастей!

Рожденный в СССР

97

90 тыс км!Все в норме!Единственная проблема в стойке стабилизатора!10 тыс и опять застучала!Меняю уже в третий раз!

Рожденный в СССР