Тема: Помощь в поиске запчастей

Всем привет.
Нужна помощь. Пару дней назад мой тесть, "автогонщик"не успустил шанс догнать ниссан кашкай.
Да так неудобно догнал он его, что теперь нужно капот, правое крыло и передний бампер.
Может кто посоветует недорогой магазин с запчастями?
Мне нужны оригинальные запчасти,но подойдут и качественные китайские.
Главное чтобы не пол года ждать доставку.

2

Re: Помощь в поиске запчастей

melnik.stas пишет:

Может кто посоветует недорогой магазин с запчастями?

Посмотри вот тут - http://oooautomaster.ru/

3

спасибо. сейчас посмотрю

4

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можно купить зеркало заднего вида,боковое!?

5 (2015-07-23 12:48:06 отредактировано orfeey)

так ВЫ же недалеко от Москвы....Там купить и можно...

6

Здравствуйте. Последние 4 года владею Ford Escape, 2008 г/в, производства Taiwan. Кто знает, эти автомобили официально продавались в автосалонах России в 2008-10 гг. Соответственно являюсь участником в своём профильном форуме. К вам забрёл из любопытства и с целью повышения образованности))) Про вашу машину пишут, что это аналог с Mazda Tribute 2000-07 гг.
Ребята, подскажите, как обстоят дела с запчастями на Haima7:
1.    В каталоге Elcats.ru нет Haima7, где берёте коды запчастей.
2.    Сколько времени ждать «под заказ».
3.    Качество оригинальных запчастей.
4.    Если ли неоригинальные з/ч.
5.    Многие коды деталей совпадают с Трибьютом (если надо примеры, выложу).
Если написал не в том разделе, прошу модераторов перенести в нужный раздел.

7

Машина продавалась по демпинговой цене, потому запчасти весьма не дешевы.
Производитель многое поменял, потому требьютовское может и не подойти (про двигатель к счастью не знаю)
К сожалению на форум малая часть владельцев заходит, а отписывается еще меньше, но при общении приходит информация что аналоги лучшее по качеству бывают.

HAIMA 7  MT Deluxe

8

Dm-c, спасибо за ответ! Подожду, может кто ещё отпишется...
Вообще конечно, если у вас ответа на свои вопросы не найду, то может вам помогу.
Скорей всего, вам, подойдут практически все з/ч (кроме кузовных) от моей машины, вернее от Мазды Трибьют. Кто, что менял, давайте сверимся по запчастям. Уверен, что я вам буду полезен.

9

Привет, в Ярославле еще есть интернет-магазин красный дракон k-dr76.ru. Сравнивал цены с http://oooautomaster.ru/ что-то  дороже, что-то гораздо дешевле. Например в драконе передние  стойки амортизаторов артикул SA00-34-700M1 (это правая)     2900 руб., а у  oooautomaster 5158 руб. У oooautomaster ассортимент запчастей гораздо больше.
В драконе заказал фильтра и свечи на ТО, завтра должны прислать через ПЭК до дверей. Заказ сделал в пятницу 16,09.

10

Двигатель, как я понял у вас Мазда? Значит свечи у нас одинаковые, по крайней мере коды деталей совпадают:
Мазда LFJD-18-110 - СВЕЧА Иридий, РЕЗЬБА - 14x1.25, ДЛИНА РЕЗЬБЫ - 25мм
Хайма HC00-18-110M1 - У вас так же?
Ваши свечи дешевле! А скажите, на коробке со свечами кто производитель?  Скажите, а есть у вас какие то проблемные запчасти (кроме кузовных), которые вам кажутся дорогими или их не могут привезти?

11

В данный момент стоят еще родные с завода свечи TORCH. Сегодня пришел заказ от магазина красный дракон, в том числе свечи PATRON. Менять пока не хочу, купил про запас, пробег почти 20000 км. С запчастями пока трудностей не испытываю, так как меняю только расходники на ТО. За три года и 20000 км поменял только лампу ближнего света. Вам надо для сравнения  по запчастям владельцы с более серьёзным пробегом. Судя по сообщениям  участников  форума filevskiy2 лидирует по пробегу авто и сроку эксплуатации. Но у него похоже проблем то же нет.

12

Ребята, кто менял насос ГУР? Код детали SA00-32-650M1
Коробка не сохранилась? Или вообще может старый насос сохранился)))

13

Игорь⇓ пишет:

http://oooautomaster.ru/

Это очень дорого на пример я покупал на рынке в Кунцево задние колодки тормозные на Мазду Требьют в два раза дешевле!

Рожденный в СССР

14

Кто менял переднию стойку амортизатора Haima7 есть ли аналог.

15

Ходовая и подвеска идентична с мазда требьют!(2005гв)

Рожденный в СССР

16

шаровые опоры на трибьюте другие, на хайму не могу найти крепкие шаровые, как бы не хотел усилить подвеску.

17

Falcon-111⇓ пишет:

не могу найти крепкие шаровые

И сколько новые проходят??? , я брал "555" у Ярославского дракона.
Но поменял недавно.

HAIMA 7  MT Deluxe

18 (2017-08-26 16:07:02 отредактировано Falcon-111)

имеется информация что шаровые подходят от мазды СХ-7, точно крепче должны быть, я шаровую не стал переставлять, она лежит, на вид подходящая, пыльник поставил от рулевого наконечника классики, посадил на герметик снизу к рычагу, сверху поставил пластиковую шайбу, старые пыльники перетирало о стойку, по фото пыльник вплотную. так же выложен рулевой наконечник с кодом

а почему она должна быть крепче и крепче чем что?