1 (2014-09-03 19:41:20 отредактировано Sokolov Sergey)

Тема: Климат в салоне. (Печка, кондиционер)

У меня при прогреве авто в салоне чувствуется запах выхлопных газов (не сильно, но есть), первые несколько минут, при движении все ОК. Ни кто не сталкивался? Скоро ТО думаю обратиться с проблемкой.

Xaima7, 2.0 АT, Navigation

2

Re: Климат в салоне. (Печка, кондиционер)

Запах в салоне зависит от направления и силы ветра!Газы проникают в салон при определенных условий погоды(при движении все нормализуется)

Рожденный в СССР

3

Может кто-нибудь уже менял салонный фильтр или видел его в машине  - отзовитесь, хочу поменять - а как?

HAIMA 7  MT Deluxe

4

Dm-c пишет:

хочу поменять - а как?

сам бы посмотрел)

привет всем,на спидометре 12000 так все отлично мне очень нравится но есть проблемака которая меня уже достала хоть летом хоть зимой потеет и замерзает когда больше двух человек в салоне все перепробовал все режимы и так и сяк ничего не помогает может кто то знает в чем причина подскажите пожалуйста.спасибо be  bv

похоже нет не у кого такой проблемы...

7

Такая же проблема и у нас, на спидометре 17000 км. В дождь и сырую погоду запотевают стекла, а в сильные морозы подмерзают. Может это болезнь китайских машин, до Хаймы был Дервейс Плутус, то же самое было.

8

Да, с климатом китайцы намудрили. недоработан.
- в мороз при обдуве стекла, так же как и летом, автоматом кондей включает, хотя при минусе он и работать то не должен.
- нет положения чтоб дуло во все воздуховоды, в лоб, грудь, ноги.
- при прогреве авто, климат врубает печку сразу на максималку и шпарит в любой мороз в таком темпе пока температуру не нагонит ув салоне, хотя на других машинах у меня пока авто чут чуть не прогреется печка работает медленно и лишь со 2 минуты разгоняет обдув...
- в общем с климатом приходится регулярно крутить печку...
- градусник ниже -20 не показывает, видимо в китае ниже не бывает. (кстати у кого то может иначе, отпишите)

9 (2015-01-12 22:57:38 отредактировано dregster)

Товарищи, а у нас есть градусник? ah  Подскажите где. Что про прогрев и про запотевания, так сейчас в холода печку в ручную выставляем. Поток на лобовое стекло, вентилятор обороты выше среднего и замкнутый цикл. Конечно и печку на 30 градусов. А вообще, хоть и есть типа климат, всё делаем в ручную. Привычка с советских времён)...

Cоздана не для гонок и преодоления бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим городским (с колдобинами кое где) улицам, высокой посадке водителя и доступными, не малыми опциями, за адекватные деньги.

10 (2015-01-12 23:31:26 отредактировано Игорь)

Если мне не изменяет  память, читал руководство пользователя когда купил машину, шишка за крышкой бардачка на торпеде между лобовиком и данной крышкой и есть искомый датчик температуры.

11

Да, про датчик понятно. Выше про градусник писалось, что он выше 20 не показывает, так я и прошу сказать о нём. Где он? Может тааакой маааленький маааа
ленький где то спрятался).

Cоздана не для гонок и преодоления бездорожья, а для комфортного передвижения по нашим городским (с колдобинами кое где) улицам, высокой посадке водителя и доступными, не малыми опциями, за адекватные деньги.

12

Falcon-111⇓ пишет:

- в мороз при обдуве стекла, так же как и летом, автоматом кондей включает, хотя при минусе он и работать то не должен.

Кондей похоже работает на удаление влаги из воздуха, но уж если сели трое и более, да еще жаркие - воду со стёкол снимаю резинкой

HAIMA 7  MT Deluxe

13 (2015-03-24 22:20:17 отредактировано Falcon-111)

Отверстие которое обозначено №1 над педалью газа является датчиком температуры для климат контроль
Указанный датчик №2 не понятно для чего, это или датчик света или муляж датчика света или датчик дождя, но датчика дождя нет на данной машине, также датчик света скорее всего стоит в зеркале заднего вида.

Привет всем, я из уфы .Машинку взял полтора года назад , ручная коробка передач , комплектация комфорт ,пробег 30000.Что могу сказать об авто вкратце; машина отличная мне очень понравилась , но одна  проблема все таки  меня достает   .Во первых я прочитал все ваши сообщения , но так и не увидел решение этой самой проблемы . У меня зимой все замерзает , летом дождик хоть ни кого не сажай,  окна в салоне мокнут  , когда один все хорошо ,не потеет  , не замерзает . Все перепробывал , не знаю что еще можно сделать ... ,может кто нибудь знает что и как делать?  . Ну и еще хотелось бы добавить что пытался найти салонный салонный фильтр безуспешно .ведь он просто там не предусмотрен наверное ,думаю надо смотреть  фильтр от кондиционера или как было вышесказанно ( полУклимат )а датчики №1 и №2 тут вовсе  не причем  )думаю лучше поставить лобовое стекло с обогревом , может поможет. Заранее Спасибо всем )может кто НИБУДЬ   подскажет мне что нибудь дельное  )). bc

15

Привет, машине чуть больше двух лет, пробег 15000, комплектация навигатор. От запотевания спасаюсь продувкой салона с кондеем, путем нажатия на клавишу (смотри фото) и включением обогрева заднего стекла.   Помогало всегда, только если кто из пассажиров с бодуна, с его стороны окно  сохнет гораздо хуже. Работает функция только в комплекте с кондеем. Кондей удаляет влагу из воздуха. Фильтр кондея (он же и салонный) стоит с левой стороны (если стоять лицом к машине). В низу лобового стекла стоят пластиковые панели. Одна закрывает доступ к полости салонного фильтра, другая механизм стеклоочистителя. Что бы достать фильтр выколупываешь черные заглушки, под ними саморезы. Выкручиваешь, снимаешь панель, под ней еще одна крышка, откручиваешь, снимаешь, там фильтр. Если фильтр грязный, стекла будут потеть. Свой фильтр летом мыл мойкой типа керхер. Вымыло всю грязь, поставил, еще живой.

Спасибо сказали: Дмиитрий1

16 (2016-01-09 11:22:27 отредактировано Falcon-111)

Потеют окна пробег 25000 км. У меня такая же проблема образовалась этой зимой, с морозами стали затягивать все стекла,  при – 15 на трассе лобовуху не спасало даже печка на полную в лоб на самой жаре.
В сервисе взяли за замену фильтра кондея 500 р. + фильтр 1000 р. 
Сейчас даже при печке в пол все стекла чистые, и теплее стало (не сглазить бы). Фильтр мне дали никакой, весь просто кусок грязи, да и патрубки видимо чуть почистили. Т.к. в салоне немного был запах спирта.
«От запотевания спасаюсь продувкой салона с кондеем.   Работает функция только в комплекте с кондеем. Кондей удаляет влагу из воздуха» - комментарий да но только летом. Зимой кондей при температуре менее  +4 не должен включаться, а если у вас по какой то причине не стоит защита на Хайме то это губительно в 1 очередь для кондея, я выключаю его принудительно незамедлительно, т.к. он автоматом включается при обдуве лобовухи, в лоб. (и это недоработка для России, сегодня в Китае в самых холодных районах -10, в теплых +25 и теплее).
«Фильтр кондея (он же и салонный) стоит с левой стороны (если стоять лицом к машине). В низу лобового стекла стоят пластиковые панели. Одна закрывает доступ к полости салонного фильтра, другая механизм стеклоочистителя. Что бы достать фильтр выколупываешь черные заглушки, под ними саморезы. Выкручиваешь, снимаешь панель, под ней еще одна крышка, откручиваешь, снимаешь, там фильтр. Если фильтр грязный, стекла будут потеть. Свой фильтр летом мыл мойкой типа керхер. Вымыло всю грязь, поставил, еще живой.».  Комментарий - все правильно, только я продул бы фильтр компрессором, так как фильтр бумажный, свойства будут нарушены.... Кстати на ТО должны менять данный фильтр через 17500 км. У меня не меняли ни разу, я сам почему то не задумывался про это пока не столкнулся.

Спасибо сказали: Дмиитрий1

Dm-c, привет. Самара, а в общем машинка  нравится?...

18

кто фильтр воздушный дешевле 1300 р., или как выходил из положения пишите. я приобрел фильтр от кашкая за 300 р и хочу его вклеить в пластиковую коробку от старого фильтра с помощью клеевого пистолета

19

Доброго времени суток, уважаемый форум!
Такая проблема с отопителем. Вентилятор встал. Совсем. На панели управления и обороты регулируются и режимы. А ничего нет. Тишина.
Проверил вес предохранители. Целые.  Кондиционер включается. Но ничего не дует. В чем проблема?

20

А ларчик просто открывался. Есть такая штуковина - регулятор оборотов двигателя вентилятора. Оно за бардачком стоит. Делов заменить минуты три от силы. Пока нашел - два дня прошло. А так все хорошо и замечательно. Цена вопроса - 2400 + пересылка.

21

Taylor⇓ пишет:

. Есть такая штуковина - регулятор оборотов двигателя вентилятора

Что то впервые о таком слышу)

Рожденный в СССР

22

Позавчера во время движения в салоне внезапно наступила зловещая тишина - остановился вентилятор который в морозы уже второй год дребезжал.
Опытные автовладельцы сказали если на максимальном вывороте регулятора не крутится то сам вентилятор сгорел. У меня не крутился.
На всякий случай перед заказом железки решил заехать в сервис, перестраховаться и выяснить что там на самом деле.
Вентилятор жив и прекрасно крутит если к нему дать электричество. Сгорело что-то на плате регулятора оборотов двигателя вентилятора. Под замену вся плата.
Но на нашей машинке  ak если уж встало то на всех режимах.

HAIMA 7  MT Deluxe